Les skippers inscrits 2019

Les skippers inscrits 2019

Par date d’inscription

Bateau Prénom Circuit
danae damien
  • 1×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
HABIBI Mathieu
  • 2×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
  • 2×  Circuit des Abers - Le skipper et son bateau
angelus pile dupin
  • 2×  Week-end technique - Le skipper et son bateau
  • 2×  Circuit Cornouaille - Le skipper et son bateau
loguirick THIERRY
  • 1×  Circuit des Abers - Le skipper et son bateau
  • 1×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
windward GEORGES
  • 1×  Circuit des Abers - Le skipper et son bateau
  • 1×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
Konekina III Dominique
  • 1×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
  • 1×  Circuit Cornouaille - Le skipper et son bateau
T'y kwan Jean michel
  • 1×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
  • 1×  Côte de Granit Rose - Équipier +14 ans
Frankiz Patrick
  • 1×  Week-end technique Équipier
LOARNIC Denis
  • 2×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
CHERGUI Jean-Michel
  • 1×  Week-end technique - Le skipper et son bateau
  • 1×  Week-end technique Équipier
MAGUICLAIR III bernard
  • 4×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
  • 2×  Circuit des Abers - Le skipper et son bateau
Konekina III Dominique
  • 1×  Circuit Cornouaille - Équipier +14 ans
  • 1×  Côte de Granit Rose - Équipier +14 ans
OUKILE Hubert
  • 2×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
Swing Roxane
  • 2×  Week-end technique - Le skipper et son bateau
RANKO alain
  • 1×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
  • 1×  Côte de Granit Rose - Équipier +14 ans
Cap Eole Jean-Pierre
  • 1×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
T'y kwan Jean michel
  • 1×  Circuit Cornouaille - Équipier +14 ans
  • 1×  Circuit Cornouaille - Le skipper et son bateau
Tocade II Christian
  • 1×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
  • 1×  Circuit Cornouaille - Le skipper et son bateau
Marc'h mor Eric
  • 1×  Week-end technique - Le skipper et son bateau
  • 1×  Week-end technique Équipier
ETOILE VERTE Gardin
  • 2×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
SYNTEX Manuel
  • 1×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
Villanelle Yves
  • 1×  Côte de Granit Rose - Le skipper et son bateau
  • 1×  Côte de Granit Rose - Équipier +14 ans
mirabel pascal
  • 1×  Circuit des Abers - Équipier +14 ans
  • 1×  Circuit des Abers - Le skipper et son bateau
L'ESCALE philippe
  • 2×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
danae damien
  • 1×  Côte de Granit Rose - Équipier +14 ans
CHABADA MARTINE
  • 2×  Week-end technique - Le skipper et son bateau
  • 2×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
PIRATE de MEABAN Guillaume
  • 1×  Week-end technique - Le skipper et son bateau
en cours location ida
  • 1×  Week-end technique - Le skipper et son bateau
GRAND GUINIE Laurent
  • 1×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
GRAND GUINIE Laurent
  • 1×  Circuit Manche - Équipier +14 ans
triton alain
  • 1×  Circuit des Abers - Le skipper et son bateau
  • 1×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
Apollo2 Charles
  • 1×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
Grain d'sel Marie Pierre
  • 2×  Circuit Cornouaille - Le skipper et son bateau
Frankiz Patrick
  • 1×  Week-end technique Équipier
en cours location ida
  • 2×  Week-end technique Équipier
Manau xavier
  • 1×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau
Cap Eole Jean-Pierre
  • 2×  Côte de Granit Rose - Équipier +14 ans
Diaoulig Michael
  • 2×  Circuit des Abers - Le skipper et son bateau
tri olé jean pierre
  • 1×  Circuit des Abers - Le skipper et son bateau
AMAM Vincent
  • 2×  Circuit Manche - Équipier +14 ans
  • 1×  Circuit Manche - Le skipper et son bateau